彩玉粗略算了一下。
一万斤枣子,卖给周婷婷,是五千块。
除去山民们的收购价每斤两毛,她跟哥哥可以赚三千多。
再除去车费跟运费,还有两个司机的工价跟损耗,纯利润最起码两千五。
一天两千五,十天就赚两万五。
这可是全家从前五六年的总收入啊。
四哥真是太聪明了……。
晚上,回到家,女孩的心里还是没底。
“哥,你说周婷婷会不会忽悠咱?最后压咱的钱?”
张铁生冷冷一笑:“不会!合同里写明了,八千块是定金,每天拉,她每天给咱们结账!
最后两趟,将八千块扣除就可以了!
内容未完,下一页继续阅读
咱抓着她的把柄,所以不怕她耍赖!”
&n
本章未完,请点击下一页继续阅读! 第1页 / 共8页