说是批发,实际上……每吨花生被他卖到了100万星币,而且拒绝还价!
这是什么概念呢?
简单地换算一下就明白了,100万星币每吨就等于每克花生卖1星币,而一块压缩饼干的花生含量标配是15克,也就是说,三大家族每卖一块价值28星币的压缩饼干,其中有15星币是采购花生原料的钱,是要给李易的!
进一步说,人家卖的越多,李易就赚的越多,而且还是几乎坐地收钱,他根本不用搞太大的生产线,也不用自己跑业务,只用安心在家大量培育种植花生就可以了,以后相当于是人家帮他在卖压缩饼干!
其实谁都知道这个叫什么“花果”的玩意,根本不值1星币每克,否则的话,岂不是5克花果就能买1吨碳原料了,这尼玛绝对是不合理地抢钱啊!
可三大家族与李易达成这项经销批发协议时,没有提出任何异议!
内容未完,下一页继续阅读
三大家族当然不是傻子,可就算是傻子也明白,如果李易不放出这种原料,所有家族就只能眼睁睁地看着李易在那赚钱,现在即便按照这个价格“批发”收购花果原料,大家也能来分一杯羹,而且赚的还并不少!
甚至三大家族早就想好了,回去肯定是要偷工减料的,减少压缩饼干中的花生含量,每块成人糕至少减掉5克花生原料,这样的话,大头还是他们拿了,相信每块成人糕依然能赚10星币的李易肯定不会对此有异议。
&nbs
本章未完,请点击下一页继续阅读! 第6页 / 共9页