托万拜托,b起花钱是大爷的客人,这些朋友大部分都会愿意留言。
为什麽不便宜卖给朋友补贴材料费呢?第一,现在作品还不够成熟,很难订价。第二,你现在卖得很便宜,朋友就觉得你的蛋糕只值这个价钱,以後想把价钱往上拉,朋友就觉得你赚太多。所以个人建议,倒不如现在赚点评价,等准备好了,朋友想再买,按蛋糕该有的价格付费。
我觉得最适合教学的人,是本身有解决问题能力的人,随着教学过程,经验不足的人一定会面临学生很多的疑问,你当下要怎麽解决?即便你需要时间找答案,如何当下给学生一个尚且可以接受的答覆?如果想着遇到大大小小的问题,只要去问老师就好,那我想创业过程未必只会遇到裱花相关的问题,没有解决问题的能力,应该很快就会被市场淘汰了。
问题七:那麽漂亮的作品真的可食用吗?
我真的对可食用这三个字很反感,结论是可食用只代表使用可以吃的食材完成的,但不等於它很好吃或是不碍於饮食健康,可食用三个字是一种误导民众的行为,那类作品应该b较适合用於进修、自我疗癒或参加b赛,却被用来炫技招生,明明一点都不实用,学费订得很高,花大量时间制做,但不适合学来卖产品,或做给亲朋好友吃,却也没有人会事先告诉你,因为想要x1引更多学生关注报名,就必须弄出别出心裁的作品,如果招生讲得太明白,应该会少掉一半的学生,等学生上完後悔学费也入老师口袋了。
例如威化纸花,一朵花黏了一整天,真的非常轻盈美丽,你想着可食用,做完可以吃,吃了发现根本在吃纸不好吃,又花很多时间做,一颗六寸蛋糕卖两千元大家都嫌贵了,你会愿意再花五小时黏一朵纸花放在作品上吗?又b如花篮、花瓶作品看起来独树一格,其实整个篮子是YIngbaNban的Ai素糖,或不耐高温的巧克力,应该没有人做完会愿意拿起篮子来啃,然
本章未完,请点击下一页继续阅读! 第2页 / 共3页